Меню сайта
Категории
Новые статьи
Аватарка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Подробная статистика ]

О сайте
Wooms.ru - это большой сайт для девочек и девушек на котором вы можете пообщаться , приятно провести время и найти много полезного начиная от ухода за здоровьем и заканчивая тем как хорошо выглядеть. На нашем сайте вы можете журналы скачать бесплатно , интересные книги бесплатно , у нас найдется любая диета для похудения , также у нас вы можете выбрать прически на каждый день , узнать какая мода 2015 - 2016 , узнать как сделать обалденный домашний маникюр и педикюр. Приглашаем вас посетить наш форум , где вы сможете почитать много интересной информации, пообщатся с людьми и получить ответ на интересующий вас вопрос.
Главная » Статьи » Что такое амблиопия?

Что такое амблиопия?

Амблиопия (ленивый глаз) — это ситуация, при которой зрение одного или обоих глаз ухудшается из-за нарушения связи между мозгом и глазом (глазами). Амблиопия, также известная как «ленивый глаз», представляет собой расстройство зрения, связанное с развитием нервной системы, которое проявляется в раннем детстве. Люди могут иметь его в результате тяжелой травмы головного мозга или неврологического расстройства. Даже при использовании корректирующих очков или контактных линз люди с амблиопией плохо видят одним глазом. Если не лечить, это заболевание может оказать негативное влияние на способность ребенка добиться успеха в школе, спорте и отношениях, а также на его самооценку и психическое благополучие. Узнайте подробнее лечении амблиопии.

Сигналы от амблиопического глаза, вероятно, будут такими же мощными, как и сигналы от другого глаза, но они были отключены из-за снижения бинокулярного зрения. С помощью ряда адаптированных задач терапия зрения помогает амблиопам улучшить свои зрительные способности за счет улучшения координации глаз, восприятия глубины и уменьшения подавления (когда мозг подавляет размытые или диплопические изображения (двойное зрение), игнорируя изображение одного из глаз).

Согласно исследованию, амблиопия вызвана неспособностью мозга использовать оба глаза одновременно. В результате мозг намеренно игнорирует информацию, поступающую через один из глаз. Помимо плохой остроты зрения, люди с амблиопией имеют проблемы с восприятием глубины, сканированием движений глаз и визуальным принятием решений во время вождения.

Амблиопия бывает разных форм

Оптическая расфокусировка — это термин, используемый для описания того, что что-то не в фокусе. Это может произойти, если человек не носит свой рецепт, если он необходим для одного или обоих глаз. Изоаметропическая амблиопия вызвана высокой аномалией рефракции, которая примерно одинакова для обоих глаз, тогда как анизометропическая амблиопия вызвана разницей в ухудшении зрения между двумя глазами.

Косоглазие

Раннее продолжительное одностороннее косоглазие является наиболее частой причиной косоглазой амблиопии. Отклонение создает двоение в глазах и зрительную дезориентацию, представляя глазам две отдельные картинки. Вместо того чтобы пытаться примирить эти разрозненные представления, зрение отклоняющегося глаза намеренно подавляется.

Депривационная амблиопия или форма депривации

Физический барьер на зрительной оси вызывает такого рода амблиопию, которая препятствует воспроизведению четкого, четкого изображения в одном или обоих глазах. Блокада должна присутствовать с рождения до восьмилетнего возраста. Врожденная катаракта является наиболее распространенной причиной амблиопии депривации формы, но другие заболевания, такие как птоз век (опущенное веко) и помутнения роговицы, также могут вызывать ее.

Симптомы амблиопии

Важно помнить, что ребенок с амблиопией может не проявлять никаких симптомов. Крайне важно пройти функциональное обследование глаз, чтобы увидеть, есть ли у вашего ребенка риск развития амблиопии. Особенно, если они щурятся или часто закрывают один глаз, или если у них проблемы с чтением или сохранением зрительного фокуса. Амблиопию можно лечить в любом возрасте, но чем раньше будет выявлено и начато лечение, тем лучше прогноз.

Хотя острота зрения часто находится в центре внимания лечения, амблиопия влияет на множество других аспектов зрительной системы. Снижение способности отслеживания и фокусировки, навыков аккомодации, бинокулярного объединения, контрастной чувствительности и остроты зрения — все это общие симптомы амблиопии. С этими нарушениями часто связаны повышенные пространственные искажения, эффекты скученности, а также подавление в условиях бинокулярного зрения. Амблиопия может ухудшить способность ребенка работать в классе и повысить вероятность проблем с обучением, основанных на зрении.

Нельзя переоценить важность раннего выявления для предотвращения долгосрочных последствий амблиопии. С рождения до шести-восьми лет происходит фундаментальное развитие зрительных путей. В этот период зрительная система особенно чувствительна к амблиогенным факторам — механизмам, препятствующим нормальному зрительному развитию. Примерами таких проблем являются оптическая дефокусировка, косоглазие, депривация формы или комбинация этих трех факторов. Амблиопия может возникнуть, если какой-либо из этих факторов присутствует с рождения до восьмилетнего возраста, когда зрительное развитие уязвимо.

Что такое зрительная терапия и как она работает?

В терапии зрения используются линзы, призмы, цветные и непрозрачные фильтры, окклюзионные устройства и другое специальное оборудование. Это называется пассивной терапией зрения, потому что она побуждает глаза к компенсации. Ряд активных задач также используется для переобучения взаимодействия мозга с визуальными сигналами и их интерпретации. Традиционные процедуры терапии зрения были преобразованы в новые, интерактивные и развлекательные мероприятия. Они улучшают аккомодацию (фокусировку), фиксацию, саккады, занятия (отслеживание взгляда) и пространственные навыки. Это развилось в последние годы благодаря передовой цифровой терапии (включая оборудование виртуальной реальности) (координация глаз-рука).


Форма входа
Логин
пароль
Поиск по сайту
Wooms.ru
Опрос
Чтобы вы хотели себе изменить?
Всего ответов: 2342
Новое на форуме
Теги сайта

Все материалы, размещенные на сайте,
являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) При копировании материала
ссылка на wooms.ru обязательна!
Sitemap | Sitemap-forum | Карта сайта | Партнёры