[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для девочек и девушек - Wooms.ru » Всё о моде и красоте » ...Уход за волосами... » Уход за волосами!
Уход за волосами!
♥anutka♥Дата: Среда, 13.06.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Самая-Самая
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Медали:

За то что с нами!

Статус:
Наши волосы требуют к себе не меньшего внимания, чем за другими частями тела. Но зачастую это мало кто знает. Ухаживать за ними нужно каждый день. Сегодня можно увидеть на телеэкране много рекламирующих средств по уходу за волосами, но вряд ли они подойдут именно Вам.

Чтобы волосы были здоровыми, их нужно питать различными витаминами. Поэтому незаменимым помощниками в этом Вам помогут касторовое, а также репейное масла. Они препятствуют выпадению волос, а также помогают сделать их более густыми и блестящими. Расчесываться желательно расческами из дерева. Они дорогие, ну поверьте вреда они принесут Вашим волосам намного меньше, нежели те, у которых железные зубцы.

Мыть голову следует по мере загрязнения. Те, кто моет её очень часто, подвержен выпадению волос и появлению перхоти. Для тех, у кого волосы очень быстро становятся жирными, нужно ополаскивать их крапивой или лопухом, а для того чтобы не запутывались – уксусом.

Перед сном нужно сделать массаж головы. Просто помассируйте ее пальцами, это улучшит кровообращение и волосы будут лучше расти. Также большое внимание стоит уделить и пище. Состояние наших волос зависит и от того, питаемся ли мы необходимыми витаминами. Включите в свой рацион побольше фруктов и орехов, рыбы и злаковых. Ешьте поменьше жирного.

Шампунь желательно покупать такой, чтобы туда входила ромашка, мята или яичный желток.
Если вы часто пользуетесь феном, то не забывайте наносить на волосы специальный гель или спрей, чтобы волосы не были ломкими.


[url=http://wooms.ru/][img]http://wooms.ru/podpisi/5.jpg[/img][/url]
 
LondonДата: Пятница, 15.06.2012, 14:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Медали:

За то что с нами!

Статус:
Прикольно я всё прочитала буду знать!
 
ZlataДата: Среда, 28.11.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Медали:

За то что с нами!

Статус:
спасибо за инфу. а что сделать, чтобы не секлись волосы?
 
СветланкаДата: Суббота, 15.12.2012, 04:45 | Сообщение # 4
Прокаченная
Группа: Пользователи
Сообщений: 166

Медали:

За то что с нами!

Статус:
Zlata, Перво-наперво, зарекитесь правилом ежемесячно состригать концы волос! Вы никогда не задумывались над тем, почему у мужчин не существует такой проблемы? Все просто: мужчины посещают парикмахера гораздо чаще (1-2 раза в месяц), чем женщины, и поэтому их волосы просто-напросто сечься не успевают. А женщины же, придя к парикмахеру, стригут волосы по 15-20 сантиметров, вместо двух. Порой волосы настолько запущены, что волосы секутся по всей длине. А это просто ужасное зрелище. Поэтому женщины, миленькие, не запускайте себя настолько. Если вы не хотите стричь свои волосы, либо же у вас нет возможности посещать часто парикмахера, то существует много других способов помочь волосам не сечься!
После мытья волос не вытирайте волосы полотенцем, так как вы можете повредить без того ломкие волосы. Гораздо эффективнее обмотать волосы полотенцем, подождать пока вода пропитается в полотенце, и затем высушить волосы естественным образом.
Не расчесывайте волосы сразу после мытья, подождите, пока они высохнут, а потом смело беритесь за расчесывание.
Откажитесь от бигудей, конского хвоста и всех причесок, которые туго стягивают волосы. От постоянных перетягиваний волосы становятся слабыми и ломкими. Дайте им отдохнуть, тем более с распущенными волосами девушкам всегда идет.
Воспользуйтесь всевозможными масками для укрепления волос. Прекрасно поможет нагретый кефир. Нанесите его на волосы, подождите минут двадцать и смойте. После маски не забудьте помыть волосы шампунем. Наносите маски как минимум один раз в месяц.
Питание волос напрямую зависит от того, как вы питаетесь. Ломким сухим волосам нужны жирные кислоты, поэтому ешьте чаще орехи, рыбу, оливки и т.д.
Не запускайте свои волосы, ухаживайте за ними, питайте масками, и не забывайте про визит к парикмахеру! Красоты и здоровья вам и вашим волосам!

Современные средства для секущихся волос

Маска для секущихся волос с димексидом
Димексид делает клеточные мембраны кожи головы проницаемыми, улучшая проникновении питательных веществ в волосяные луковицы.
2 ч.л. димексида, 3ч.л. витамина А, 3ч.л. витамина Е и 2ч.л. лимонного сока тщательно перемешать и нанести на волосы. Через час помойте голову с шампунем.
Применяйте домашние маски для секущихся волос 1-2 раза в неделю и ваши волосы окрепнут, станут сильными и блестящими.

Комплексный подход
Но лучше всего, решать проблему секущихся волос комплексно!
- Ежедневно ешьте жирную рыбу и орехи: в них много кальция, фосфора и жирных кислот, которые придают волосам блеск и эластичность.
- Пейте больше воды! Диетологи рекомендуют ежедневно выпивать не меньше 5 стаканов чистой воды. Вода – универсальный растворитель и проводник для питательных веществ.
- Расчесывайтесь керамической расческой, которая не рвет волосы.
- Применяйте шампуни, бальзамы и маски для секущихся волос, купленные в аптеке или в косметическом магазине – главное, правильно подобрать их, учитывая свой тип волос и внимательно читая инструкцию.
- Опробуйте модную и полезную для секущихся волос салонную процедуру «стрижка горячими ножницами». Благодаря такой стрижке, кончики волос расплавляются и запаиваются, а значит, не секутся.

«Бабушкины рецепты» для секущихся волос
Конечно, маски и компрессы для секущихся волос сегодня можно приобрести в любом магазине косметики. Однако имеет смысл вспомнить и о народных рецептах, которые доступны любой женщине. Поскольку в состав этих масок входят исключительно натуральные компоненты, они не могут вызвать аллергических реакций и подходят всем. Кроме того, такой уход за волосами обойдется вам значительно дешевле.
Достаточно нанести на волосы и кожу головы подогретый кефир (простоквашу), а через 30-40мин. вымыть голову – результат не заставит себя ждат: Пышные, красивые волосы станут послушными и блестящими уже после 3-4 процедур. Дело в том, что кефир содержит полезные биокультуры, которые укрепляют волосы, делают их более пышными и устраняют ломкость и сухость.

Яичная маска для секущихся волос
Смешайте 1 яичный желток, 1ст.л. лимонного сока и 1ст.л. растительного масла и 0,5 стакана теплой кипяченой воды. Все ингредиенты яичной маски п Яйцо питает кожу головы и волосы, лимон увлажняет и улучшает структуру волос, масло смягчает кожу и препятствует потере влаги.
Нанесите маску на волосы и кожу головы и через 30мин.
После яичной маски тщательно промойте волосы сначала прохладной водой, а затем теплой водой с добавлением 1ст.л. уксуса или лимонного сока на 1л. воды.

Персиковая маска для секущихся волос
Персик приглаживает и «закрывает» чешуйки секущихся волос.
Очистите и разомните два персика, добавьте 3 ст.л. свежего молока, 6 капель масла душицы. Маску нанесите на волосы и через 30мин. смойте теплой водой с шампунем.

Медовая маска для секущихся волос
Мед укрепляет и оздоравливает волосы, а лук делает более сильными корни волос. 1ст.л. меда смешать с 4ст.л. натертого на терке лука. Если у вас очень сухие и ломкие волосы, в смесь можно добавить 1ч.л. подогретого оливкового, кукурузного или соевого масла. Нанесите маску и через 40-50мин. тщательно промойте волосы прохладной водой с шампунем.

Маска для секущихся волос из водки и льняного масла
Благодаря водке улучшается кровообращение в волосистой части головы, а значит и питание волос. Льняное Масло питает волосы витамином Е и закрывает чешуйки.
Возьмите по 1ст.л. льняного масла и водки, смешайте, нанесите на волосы и в течение 10мин. помассируйте кожу головы. Затем, закутайте – целлофаном и махровым полотенцем. Через 30мин. смойте маску проточной водой с шампунем.

Маска для секущихся волос из масла и лекарственных трав
Масло делает волосяные стержни эластичными и помогает проникновению в кожу витаминов из лекарственных трав.
В литровой банке смешайте по 1ст.л. сухих цветков ромашки, белого клевера, настурции, листьев березы и крапивы, траву зверобоя и залейте 1 ст.л. подогретого растительного масла и 0,5 стакана любого подогретого растительного масла. Банку плотно закройте, настаивайте смесь 7 дней. Перед применением процедите смесь через марлю и немного подогрейте на водяной бане. Нанесите смесь на волосы и через час промойте волосы теплой водой с шампунем.

«Хрен и сметана» для секущихся волос
Корень хрена вызывает усиленный приток крови к коже головы, волосы укрепляются и начинают быстрее расти. Сметана смягчает агрессивное воздействие хрена и питает волосяные луковички.
1 корень хрена натрите на мелкой терке, поместите в керамическую посуду. Смешайте с 1ст.л. сметаны и 1ст.л. растительного масла. Маску нанести на волосы, закутайте полиэтиленом и полотенцем, через 30-40мин. промойте волосы теплой водой с шампунем.


ОШИБАЮСЬ, ОБЖИГАЮСЬ... ИДУ ДАЛЬШЕ - УЛЫБАЮСЬ, ХОЧУ ПЛАКАТЬ - НЕ СДАЮСЬ... ВСЕ В ПОРЯДКЕ - Я ПРОРВУСЬ!!!
 
АннаДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14

Медали:

За то что с нами!

Статус:
спасибо. интересная статья. возьму на заметку
 
olya-OДата: Четверг, 12.03.2015, 22:44 | Сообщение # 6
Толковая
Группа: Проверенные
Сообщений: 117

Медали:

За то что с нами!

Статус:
Если вы нарастили волосы, здесь есть полезная статья как за ними ухаживать http://olgaozhiganova.ru/uxod-za-naroshhennymi-volosami.html

http://olgaozhiganova.ru
 
GalinaFedoseevaДата: Воскресенье, 28.01.2018, 14:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7

Медали:

За то что с нами!

Статус:
Уход за волосами - неотъемлемая составляющая каждой. Я часто балую волосы различными масками, и заметила, что когда начала их делать, волосы стали намного лучше, перестали сыпаться, ломаться, еще частенько, в целях профилактики покупаю лечебные шампуни, беру недорогие в аптеке, мой любимец - Луковый шампунь 911, он предотвращает возможное выпадение, укрепляет волосы и луковицы, после него волосы блестят и струятся. А вот маски оказались самые эффективные из масел.
 
Форум для девочек и девушек - Wooms.ru » Всё о моде и красоте » ...Уход за волосами... » Уход за волосами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы, размещенные на сайте,
являются собственностью их изготовителя
(владельца прав) При копировании материала
ссылка на wooms.ru обязательна!
Sitemap | Sitemap-forum | Карта сайта | Партнёры